Консультация терапевта /

Вздутие живота — вопрос №2061040

Здравствуйте
Сегодня после секса у меня резко начал болеть низ живота и после вздуло весь живот и щас лежу с адскими болями от вздутия
у меня был гастрит я лежала больнице каралась и тд и спустя 3 месяца вот повторилась
Только раньше вздувало от продуктов а щас после полового акта . Это все как то связанно?
Так же резко с этого момента у меня начала кружиться голова так что еле на ногах стояла , темнело в глазам и кидало в жар резко
Что это такое из за чего может быть

Возраст: 24

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Инга, здравствуйте
Пока можно принять Но-шпу 80 мг (2 таб за прием).
С завтрашнего дня можно тримедат 1т* 3 раза в день на 2-3 недели.

Если темнеет в глазах, кидает в жар- исключить ключевые дефициты- кровь на ферритин, Витамин Д, ТТГ и Т4 свободный, витамин В12, фолиевая кислота, общий анализ крови с лейкоформулой
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, а я пью креог и от вздутия мотелигаз
Это не спасет ?
А до сдачи чтоб нормализовать все чтоб не кружилось ничего сделать нельзя
я выпила сильный сладкий чай верный вроде легче стало
Терапевт
Инга, можно можно креон и мотелигаз, если они есть у вас.
У вас тонометра нет? Давление могло упасть, если после чая стало легче
Терапевт
Можно от головокружения Бетагистин 24 мг* 2 раза в день до месяца.
Но нужно понять истинную причину, сдав кровь на перечисленные анализы
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте вздутие 3 ден. Ужасное что может помочь еще
Терапевт
Здравствуйте. Мотилегаз принимаете еще?
Клиент
Сафия Ринатовна, да он утешает все но не значительно
Клиент
Сафия Ринатовна, а что пить тогда
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите узи органов малого таза.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней
При головокружения бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, что выпить от вздутия. Я выпила мотилигаз но все равно ночью от вздутия не могла спать больно очень
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования вздутия и болей в животе можно принять смекту и но шпу.
Для выяснения причины симптомов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов малого таза , УЗИ органов брюшной полости обязательно. С результатами посетите терапевта и гинеколога .