Консультация травматолога /

Киста Бейкера,медиальный мениск. — вопрос №2061896

В 2022 году 5 мая была травма,фото приложу.Перед тем как поехать на реабилитацию в этом году стало сильно болеть колено,сделала рентген,поставили артроз колена 1 ст.Травматолог сказала,что это следствие травмы (я не ходила 5 месяцев). приобретённое пласкостопие.Сделала сегодня УЗИ колена,беспокоят боли, результат приложу.Показана консультация травматологов,но нет возможности посетить очно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ожирение-125 кг

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. УЗИ и рентген для диагностики повреждений коленного сустава непоказательно, нужно сделать МРТ, по другому диагноз не поставить.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо.В понедельник делаю МРТ.
Травматолог, Ортопед
Отлично.
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Учитывая ваши жалобы, вашу историю, рекомендуется снизить боль

🟡 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡 Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей в сухожилиях и суставе. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед на очном приёме

🟡 Холод локально на сустав курсом по 10 минут каждый час в течение 2 дней

🟡 Эластичное бинтование на сустав, кроме ночного времени

🟡 Под колено и голень 3 подушки, чтобы нога была в возвышении
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо за рекомендации.
Ортопед, Травматолог
Поправляйтесь
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по УЗИ описано пролабирование в области внутреннего мыщелка большеберцовой кости, это может быть признаком экструзии мениска.
УЗИ точнее неспособно определить что это именно, поэтому желательно сделать МРТ сустава.