Консультация уролога /

Постоянные позывы и рези — вопрос №2062010

Здравствуйте.
Первые симптомы появились 1,5 месяца назад. Постоянные позывы к мочеиспусканию. сделала узи мочевого пузыря и малого таза все в норме. В промежутке между узи мочевого сдала мочу( без подготовки) в анализе :
Соли 5,3
Бактерии 6.7 *10*4
Эритроциты 35-40
пропила фитолизин капсулы и цистон две недели, вроде бы на фоне лечение немного легче стало. через две недели состояние опять ухудшилось появились сильные, постоянные позывы к мочеиспусканию. сделала узи почек- норма.к урологу обратилась. уролог назначил лечение:
Монурал 1 раз
Фурамаг 1т 3 р 7 дней
Морс клюква+ брусника
Фитолизин.
На второй день лечения появляется диарея.
Через неделю после лечения назначил сдать анализ мочи и бакпосев.
Пролечилась, но полностью симптомы не исчезли. Через 5 дней опять сильное обострение-позывы и свержение в канале. еду к врачу, сдаю ОАМ и бакпосев( без подготовки и моча не утренняя) . Уролог назначает :
Ломфлокс 1т 10 дней
Линекс
Фитолизин паста 3р в день
Морс
Но-шпа.
Иду к гинекологу и сдаю мазки.
Первое появление симптом и повторное обострение приходится на день перед менструацией( в эти же дни и сдавала анализ мочи).
Через пять дней приходит анализ мочи:
Эритроциты 15-17
Лейкоциты 3-4
Эпителий 8-10
Бактериурия не обнаружена.
Лечение ломфлоксом продолжаю до 10 дней. Симптомы притухли, но не проходят.
Повторный прием к гинекологу с результатами мазка. Диагноз баквагиноз. Лечение:
Свечи клиндамицин 2р 6 дней
Орнидазол 1т 2р 5 дней
Затем Ацилакт свечи 2р 10 дней.
Вчера прошло 6 дней лечения, постоянных позывов нет, но теперь появляются приступообразно, прям до дурноты.
Вчера вышла на работу- работа сидячая. С утра было все нормально. К концу рабочего дня появляется сильное распирание внизу живота, сильный позыв к мочеиспусканию и желание сходить по большому. В туалет сходила, чуть легче стало. Выпила спазмалгон.
Часа через 1.5 появились сильные рези и чувство сверления. Уколола кеторол, поставила свечу цистостон( дала родственница). Ночью 2 раза вставала в туалет, рези поутихли, но не прошли. Поставила свечу Ацилакт, тк по плану должна начать их вставлять.
Утром переодически возникает чувство сверления, позывов пока нет.
Что мне делать дальше и как лечиться. Я уже измучалась этим состоянием. Помогите мне🙏

Возраст: 35

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По жалобам похоже на МКБ
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На камень в нижней трети мочеточника, плюс по анализам препарирует не воспаление, а гематурия.
Приложите результаты УЗИ
Клиент
Владимир Александрович, узи прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как описывают УЗИ, то вроде как МКБ исключается
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно!
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, мне посоветовали препарат Уро-ваксом. Что скажете о нем?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это препарат для профилактики воспалений мочевой системы вызванной кишечной палочкой. Эффективность 50 %, из-за этого лично я назначаю его не часто.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспаление. По УЗИ почек, мочевого пузыря всё нормально.
Раз были погрешности сбора, то лучше пересдать анализ с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пока фитотерапия - можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, цистон уже пила 2 недели. Фитолизин 1 месяц
Уролог, Андролог
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Клиент
Галина Александровна, а как вы относитесь к уро-ваксом? Стоит его принимать?
Уролог, Андролог
Да, можно. Желательно, чтобы курс был на 3 месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо