Консультация гинеколога /

Таблетки на ранних сроках беременности — вопрос №2064271

Здравствуйте. С 1 по 14 день цикла лечила цистит. Пила Фурамаг, свечи суперлимф, кимокс и экоцистин. С 17 по 26 день цикла лечила бак вагиноз секнидокс однократно две таблетки, доужиналь капсулы, депантол свечи. Овуляция была примерно 16-17 день цикла. На 28 день цикла немного коричневых выделений. А на 30 день цикла хгч 78, на 32 дц -254, на 34дц- 755. Могли ли повлиять эти препараты на беременность? Очень переживаю...

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В таком маленьком сроке беременность развивается по принципу все или ничего. Хгч растет хорошо, это хороший прогностический признак. Рекомендую вам сделать Узи малого таза через 5 и далее дней и пройти комбинированный скрининг 1 триместра в сроке 11-14 недель
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите а капли систейн ультра можно для глаз применять?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Не могли. Даже если прием выпал на момент оплодотворения, первое время у Вас еще нет анатомической связи с малышом. Дуожиналь и депантол в принципе можно во время беременности принимать
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, подскажите а капли систейн ультра можно для глаз применять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Вы не навредили малышу, не волнуйтесь.
Нет общего кровотока между вами и малышом на таком сроке.
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например), если ещё не начинали или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Манге В6 Форте по 2 таб 3 раза в сутки (при тревогах, стрессах, повышенной утомляемости, хорошо снимает тонус матки)
Клиент
Юлия Сергеевна, подскажите, какой марки фолиевой кислоты купить,их там много разных, боюсь ошибиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете купить препарат Folio, в нём сразу есть йод и фолиевая кислота
Клиент
Юлия Сергеевна, подскажите а капли системе ультра можно для глаз применять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, так как вы используете его местно, оно создаёт плёнку на вашей роговице, которая постепенно вымывается с глаз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Немпереживайте препараты не повлияли. Основную массу вы приняли в 1 фазу цикла. Из разрешённых сейчас-Канефро6 2 т 3 р/день. И вит Фемибион 1 или Прегномамма й кап 1 р/день.
Клиент
Светлана Александровна, подскажите а капли систейн ультра можно для глаз применять?
Клиент
Светлана Александровна, подскажите а капли системе ультра можно для глаз применять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно, используйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, данные препараты не должны навредить малышу , хгч растет хорошо значит беременность развивается нормально. В сроке 11,3-13,6 недель вы будете сдавать кровь на хромосомную патологию плода и делать УЗИ скрининг. Сейчас начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день.