Консультация психотерапевта /

Энергетик, Рокона и Атаракс — вопрос №2070449

Здравствуйте.
На данный момент прохожу лечение препаратом Рокона.

Выпила в 15:00 банку энергетика Adrenaline rush.
Через какое время после энергетика можно пить рокону (или атаракс для успокоения), чтобы не было побочек?
Рокону пью ежедневно вечером по 1/4 таблетки (25мг получается).
Будут ли вообще побочки?
Можно ли выпить атаракс перед сном?

Возраст: 31

Хронические болезни: Невроз, миома

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Напиток безалкогольный, поэтому его не запрещено пить при приеме перечисленных вами препаратов. Но нужно иметь ввиду, что он обладает стимулирующим эффектом и может вызвать усиление тревожности и сопутствующих ей симптомов.
Клиент
Ирина Вячеславовна, я просто прочитала в инструкции к роконе , что она снижает клиренс кофеина, и ещё что-то про взаимодействие с кофеином, что может увеличиться сердцебиение, появиться бессонница. Точно ли препараты не взаимодействуют с энергетиком?
Переживаю, чтобы хуже не стало, если выпью сейчас.
Психиатр, Психотерапевт
За счет стимулирующего эффекта может усилиться сердцебиение и нарушится сон. Опасного взаимодействия нет.
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо большое. Транквезипам тоже негативно с энергетиком не взаимодействует?

Пью его редко, раз в несколько месяцев, но мало ли. Вдруг придётся через короткий промежуток времени выпить.
Психиатр, Психотерапевт
Нет, не взаимодействует
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, через 4-6 часов, получается вечером принимайте уже как обычно препарат , так как крепкий чай, кофе и энергетики повышают тревогу, то лучше их приема избегать при лечении.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Никаких побочных не будет, не переживайте.
Просто энергетик может увеличить тревогу, и если такое произойдет, то не переживайте и имейте это виду.

Продолжайте прием спокойно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Энергетик не запрещен при лечении, взаимодействия как такового не , он просто сам по себе , являясь стимулятором способен ухудшить ваше состояние. Постарайтесь в будущем отказаться от его приема. Принимать таблетки по прежней схеме , рекомендованной доктором
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна,