Консультация гепатолога /

Верно ли назначено лечение — вопрос №2071634

Лидия,66лет.Сделала УЗИ органов бр.полости. Заключение :гепатомегалия.Эхопризнаки стеатогепатоза,липоматоза поджелудочной железы. Биохимия крови: общий белок 68, мочевина 6,29,креатинин 80,триглицериды 1,5,билирубин 13,3,щелочная фосфатаза 51,АсАТ 44,АлАТ92, холестерин 5,25.Сахар 4,8.Врач назначил пить 2 мес. Урсокапс 250мг по 3 капсулы на ночь и соблюдать диету. Алкоголь не употребляю, камней нет. есть лишний вес. рост 162, вес 84 кг

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживаться диеты №5, питание 4-5 раз в день, оптимизация массы. тела. Лечение назначен верно, Контроль биохимического анализа крови после лечения с целью коррекции терапии и дальнейшего обследования при необходимости.