Консультация педиатра /

Результаты анализа крови — вопрос №2071653

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. Сдали анализ крови в плановом порядке. Некоторые показатели отклоняются от нормы. В последнее время стал много спать. За сутки может быть часа 4 бодрствует, но активно : гулит, лежит на животике, настроение чаще хорошее. Из препаратов только 3 капли вит Д. Ребёнок на ГВ,доношенный. Подскажите, пожалуйста, является ли нормой такие а анализов для малыша..

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Результаты анализа в пределах возрастной номы. Показатели НВ и эритроцитов в норме.
Лимфоциты превышают над нейтрофилами. Это возрастная норма для младенцев.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе🌷
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По вашему анализу крови :
•Гемоглобин в пределах нормы , эритроциты и эритроцитарные индексы - все в норме - анемии нет .

•Тромбоциты - так же соответствуют полностью возрасту , без отклонений

•Лимфоциты повышены , а Нейтрофилы снижены - это указывает на вирусную этиологию инфекции , либо ребёнок прямо на днях переболел , а либо в течения месяца просто встречался с вирусом . Часто дети встречаются с ним безсимптомно .

По анализу : активной воспалительной активности нет , воспалений нет , все в пределах нормы .

Никакого лечения не нужно , ведь все хорошо .
И вы молодцы что принимаете витамин Д3. Это нужный витамин как и для иммунитета у деток , так и для суставов и костей !

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, по сну. Ему почти 3 месяца. В последние несколько дней много спит, больше 17 часов в сутки. Ведь с возрастом количество снов должно укорачиваться, а время бодрствования увеличиваться. Нейросонография в порядке. Может быть что-то дополнительно нужно проверить?
Педиатр
Ребёнок в твоем возрасте может спать сколько угодно , все дети индивидуальные ,это не патология , ничего сдавать не нужно
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Педиатр
Здравствуйте!
Гемоглобин и гематокрит в пределах нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет. Отклонений никаких нет.