Консультация андролога /

Чем вылечить эту инфекцию? — вопрос №2071877

Симптомов никаких нет . Мазок вот такой? Подскажите пожалуйста как лечить ? Брату 36 лет. Сдавал месяц примерно назад. Так и не лечился

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружены трихомонады, которые считаются абсолютными патогенами. Это ИППП. Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Для лечения мужчине рекомендую:
1) Метронидазол 500 мг * 2 раза в день или по 250 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
3) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на трихомонады, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое 😊
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
День добрый. из Истино патогенов - выявлены Trichomonas vaginalis (трихомониаз). Убирая их у1дут и Гарднереллы (сейчас не являются патогенными, но часто ассоциированы с баквагинозом и неприятным запахом).
И рекомендую заодно урать и Уреаплазму парвум и Микоплазму хоминис (тоже считаются непатогенными, но передаются половым путем и в случаее планирования беременности их лучше убирать даже при отсутствии каких-либо жалоб).
- Орнидазол (Дазолик) 500 мг 2 р/сут 10 дней (или можно Метронидазол) - от трихомонад и гарднереллы
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от уреаплазмы и микоплазмы.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.