Консультация травматолога /

От удара посинел палец — вопрос №2071936

Здравствуйте! Ребенок упал ударил сильно руку посинел палец, сходили в травматологию посмотрели сказали пальцы в таком возрасте не ломаются пить Нурофен пройдет. Забрала сегодня рентген не могу понять по заключению все нормально пройдет или идти к хирургу- травматологу , сказали если жалобы будет сходить . фото заключения прикреплю .

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
В заключении рентгенолога описан Остеоэпифизеолиз основания основной фаланги 4 пальца.
Это детский перелом зоны роста.

Да, нужно идти к травматологу.
По заключению, считаю, что без гипса можно обойтись, но ортез желателен.
Не знаю, конечно, где Вы на 2 года такой найдёте.
Пусть травматолог сам смотрит снимок и решает.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ Будем искать значит врача . У которого были сказал Нурофен достаточно снимак он видел.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. При остеоэпифизеолизе требуется фиксация гипсом или ортезом на 10-14 дней. с дальнейшим рентгеноконтролем.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 По результатам исследования есть перелом, который соответствует детскому возрасту

🟡 Надо записаться на очный приём к детскому травматологу
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, остеоэпифизеолиз - это детский перелом по зоне роста кости. Нужна лонгетка хотябы на 2 нед.