Консультация онколога /

Шишка на руке — вопрос №2072501

Добрый день! Женщина 50 лет обратилась к хирургу с шишкой в области плеча. Женщина перенесла сильный стресс, после чего эта шишка начала расти.Хирург осмотрел. При нажатии присутствует болевые ощущения. На этой руке немеют пальцы. Хирург отправил на узи, сказал , что это точно не липома . УЗИ прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия и что это может быть.

Возраст: 50

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Документ не прикреплен.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! Прикрепила.
Онколог, Терапевт
С файлами ознакомилась.
По результатам УЗИ данных за онкологическое заболевание нет.
По описанию и жалобам нельзя исключить локализованный осумкованный воспалительный процесс.
Для уточнения необходимо выполнить МРТ мягких тканей верхней конечности.
По результатам принимать решение об удалении образования.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите узи и фото образования
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Саму руку можете сфотографировать?
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Визуально и по описанию образование доброкачественное
Вероятно, липома
Выполнить мрт мягких тканей с контрастом и далее биопсия
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи нельзя сказать о природе образования, но описание характерно для доброкачественного. В качестве дообследования нужно выполнить мрт мягких тканей с ку и после уже решать по результатам исследования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По описанию УЗИ данных за злокачественность нет.
Нет кровотока, правильная форма, контуры ровные- это все признаки доброкачественного процесса.
Для подтверждения необходимо выполнить МРТ мягких тканей с контрастированием. После МРТ решить вопрос удаления или биопсии
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию узи исследования признаки доброкачественного процесса. С целью дообследоыания вам нужно выполнить МРТ с контрастированием данной области. Далее по результатам МРТ определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С большой долей вероятности описано доброкачественное образование, однако для полной уверенности нужно выполнить МРТ данной зоны с контрастом