Консультация невролога /

Кальциноз стенок ВСА — вопрос №2073326

Здравствуйте.Девушка 21г,обратилась к неврологу появился тремер рук.Назначали КТ.Заключение кальциноз стенок ВСА.Очаговых изменений и объемных образований гол.мозга не отмечено. Чем опасен кальциноз и что это такое?

Возраст: 21

Хронические болезни: хр.пиелонефрит

Невролог
Здравствуйте. Приходите пожалуйста полное описание кт протокола
Принятый ответ
Невролог
Кальциноз - это следствие атеросклероза, когда в бляшках откладываются соли кальция. Рекомендую выполнить уздг бца. Сдать оак. Липидограмму . Гликированный гемоглобин.
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Невролог
Здравствуйте!
Кальциноз это одно из проявлений атеросклероза, когда на стенках сосуда происходит отложение солей кальция. Рост бляшек способствует нарушению кровотока, сужают просвет сосуда.
Необходимо сдать анализ крови на липидограмму, и провести узи сосудов шеи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Кальциноз это отложения кальция на стенках сосудов, опасен тем, что при больших отложения просвет сосуда сужается и нарушается гемодинамика, но если сужение сосуда 70% и более.
Для определения степени судения выполняется УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Тремор постоянный? Возникает в покое или в действии?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Консультация кардиолога
Кальциноз стенок сосудов в большинстве бессимптомное состояние
В осложнениях обычно участвует кардиологические изменения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Кальциноз значит - отложение метаболических продуктов на стенках сосудов , чаще всего это атеросклеротические бляшки . Вам для уточнения нужно пройти УЗДГ БЦС на предмет атеросклеротического поражения сосудов шеи . По результатам проконсультироваться с неврологом .