Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №2073671

Покраснел и слезится глаз. Офтальмолог поставил диагноз кератоконъюктевит. Лечение Сигницеф 6 раз/день, офтальмоферон 6 раз/день, комбинил 4 раза/день, опатанол 2 раза/день. Эти капли точно все нужны?

Возраст: 37

Хронические болезни: Увеличена щитовидная железа

Офтальмолог
Здравствуйте, для объективного ответа нужно фото глаз и более точные жалобы, есть ли отделяемое, было ли накануне орви или в семье может кто-то болеет, вовлечены ли оба глаза или один в процесс?..
Без фото не помогу,к сожалению
Клиент
Дарья Вячеславовна, глаз не гноится, только слезится. Присутсвует простуда на губе и на наружнем ухе тоже покраснение болезненное
Офтальмолог
То есть герпетическая инфекция?
При ней Комбинил нельзя, там в составе дексаметазон.
Офтальмолог
Офтальмоферон рекомендовала бы заменить на эксинту, капать так же 6 р в день 7 дней
Офтальмолог
Опатанол если зуд и отек
Сигницеф и окомистин надо капать , да.
Офтальмолог
Если это действительно герпес , то пропить курс валацикловира 500 мг дважды в день 7 дней. Через 5 дней очный осмотр.