Консультация психиатра /

ОКР плохо поддающееся лекарственной терапии — вопрос №2074069

Дочери 36 лет , пятый год лечится от ОКР, состояние ухудшается, обсессии и компульсии занимают почти весь день. Тяжело куда-то выйти из дома, т.к. сам процесс сборов может растянуться на несколько часов. Не работает, т.к. не может сосредоточиться на действиях, плохо переключается с одного вида деятельности на другой. Бедна на эмоции, тяжело общается. Какие прогнозы при такой форме ? Нужна ли периодическая госпитализация. Есть ли в Санкт-Петербурге специалисты , кто конкретно занимается такими пациентами - мы сменили уже 4-х врачей, прогресса в лечении нет.

Возраст: 60

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вы не указали лечение которое принимает пациентка. Напишите. Кроме того окр лечится психотерапевтически это важная часть лечения. Она проходила психотерапию??
Клиент
Татьяна Александровна, сейчас на Карипразине (Реагила) по 4,5 мг однократно, Флувоксамин 100мг утром и 200 мг вечером и два дня назад был назначен Габапентин по схеме по 300мг 3 р в день под контролем врача. Ждем очередь к хорошему специалисту по КПТ.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
У вас очень большая доза флувоксамина…. Вы на ней как себя чувствуете?
Клиент
Татьяна Александровна, это не я , это я про дочь. Она себя неважно чувствует - сонливость порой весь день, может проспать часов до 4 вечера. Вес прибавился. И в голове , говорит, туман постоянно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я понимаю что про дочь.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Флувоксамина много максимум 200 мг но не 300 в сутки.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Зачем назначен габапентин в такой дозировке??? Я вообще не согласна с лечением. Конечно нужно видеть пациента, советую очно обратиться к другому доктору
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Какие препараты принимали?

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, сейчас на Карипразине (Реагила) по 4,5 мг однократно, Флувоксамин 100мг утром и 200 мг вечером и два дня назад был назначен Габапентин по схеме по 300мг 3 р в день под контролем врача. Ждем очередь к хорошему специалисту по КПТ.
Психолог
Здравствуйте. Лечится. Нужен комплексный подход АД+ Психотерапия