Консультация гинеколога /

Выделения кровянисто-слизистые — вопрос №2074085

Мне 32 года, одна беременность2018-2019 двойней, кесарево, одного ребенка не спасли. 22 марта началась менструации, и продолжалась длительно 2 апреля. Обратилась к врачу на узи увидели единичный полип эндометрия, миому. С 2 апреля пью регулон.Предложили вакуумную аспирацию, провели. После аспирации дали таблетку на 5 день мизопростол, на следующий день начались выделения. Длились 1 день. Через неделю опять начались выделения и продолжаются неделю. Гистологию полипа прилагаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Бариатрическая операция на желудок в 2022

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть, если они не обильные и не со сгустками, то ничего страшного. Если обильные, то лучше повторно сделать УЗИ малого таза.
По поводу полипа принимать ничего не нужно, он (в отличии от гиперплазии) не гормонзависимое образование.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите продолжать пить регулон дальше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы принимаете с целью контрацепции,то можно продолжать.
Если для профилактики рецидивов полипа , то принимать не обязательно, потому что частота рецидивов одинакова, что без их приема, что с ними.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В выписке написано abrasio, значит вас выскабливали? Когда это было?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, нет, была аспирация
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Полип так не удалить, нужно сделать гистерорезектоскопия, с прижиганием «сосудистой» ножки, иначе рецидив, поэтому и кровит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ органов малого таза полип эндометрия не удалён полностью,рекомендую Вам сделать гистерорезектоскопию, затем установить ВМС Мирену.