Консультация кардиолога /

Нужно понимание что происходит — вопрос №2074206

Добрый день уважаемые врачи !
Я устал мучаться из-за проблем с ССС
Все началось в Ноябре прошлого года и с тех пор симптомы держатся , год до этого был стресс и в ноябре на фоне употребления Марихуаны. Случилась Паническая атака которая длилась 2 часа . После этого все и началось , стал ощущать будто сердце бьется не так , тахикардия в положении стоя , резкий удар в сердце и колющие мурашки по лицу с приливом жара , были будто волны страха из живота в грудь , холодок в груди и тремор , снижение пульса вечером , давление в районе 100/60 110/70 в среднем иногда бывает 90/60 .
Я начал проходит обследования с декабря прошлого года
1.эхо кг -норма
2. Холтер ЭКГ декабрь - прикреплю
3. Холтер - февраль- прикреплю
4. Эхокг- март
5. ЧПЭКС- март
6. Анализы (гормоны,электролиты,холестерин , ОАК И так далее ) норма
7. Холтер ЭКГ -апрель.
Был у кардиологов. ,говорят не видят патологии , пошел к Аритмологу из-за страха что сссу ( так как во время сна чсс опускалась до 35 и была одна пауза 2000мс во сне на двух холтерах)
На данный момент принимаю Антидиприсант СИОЗ ( ципралекс) так сказали что это ГТР , но моя проблема в том что я не могу понять и боюсь что это патология Сердца , на ЭКГ то есть ,то нет АВ блокада 1 ст и на двух холтерах была АВ блокада 1ст транзиторная , а на последнем холтере ее нет , боюсь Желудочковых тахикардий , остановки сердца , фибрилляция предсердий И так далее , я очень боюсь что пропустили Патологию сердца из-за того что я молодой и врачи не хотят думать что у меня может быть патология . Скажите действительно если бы была патология сердца , то ее бы выявили по обследованиям мои ? И что вы скажите по моим обследованиям ?
Вопрос
1. Возможно ли пропустить патологию по данным обследованиям
2. Есть ли какие-то риски ВСС?
3. Что со мной происходит почему я чувствую постоянно эти симптомы ?

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы. По суточному мониторингу экг без патологии.
Блокада клинически не значима, количество экстрасистол в пределах нормы.
У вас нет сердечно сосудистой патологии.
Риски развития развития минимальны.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас нет патологии, сссу нет, все исключили, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, могу ли я исключить кардиомиопатию ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Помню Ваши вопросы.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Сердце здоровое.
Была бы патология по результатам исследований выявилась.
Признаки тревожного состояния.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Консультация психотерапевта.
Кардиолог
Здравствуйте!
1.Нет 2. Нет. 3. Вероятно это проявление тревоги и невроза, нужна помощь врача психотерапевта.
Здоровья Вам
Клиент
Яна Александровна, можно ли точно исключить у меня Гипертрофированую кардиомиопатию
Кардиолог
Она у вас исключена на 100%
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, посмотрела ваши обследования. Все в норме , количество экстрасистол-вариант нормы.
Не переживайте.
Здоровья вам 🙏
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Если вести о понимании , то важным на мой взгляд в этой ситуации будет рациональная психотерапия, с минимальным использованием лекарственных препаратов.
Должно прийти понимание, что проблема не в сердце . Это позволит отойти от стереотипов мышления и сформировать правильную реакцию на стресс.
Здоровья ВАМ!
Клиент
Игорь Васильевич, можно ли исключить гипертрофированную кардиомиопатию
Терапевт, Кардиолог
Это состояние у Вас исключено. Не переживайте! Не концентрируйтесь на своих ощущениях.
Можно начать упражнения дыхательной гимнастике. Это внесёт дополнительный баланс в регуляцию сердечной деятельности.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Данных за патологию сердца по вашим исследованиям нет. Вы прошли точно все исследования, которые исключают отклонения в сердце.
Продолжайте противотревожное лечение и не волнуйте себя мыслями о заболеваниях сердца.
Крепкого вам здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, можно ли исключить Гипертрофированную Кардиомиопатия
Кардиолог, Терапевт
Да, можно точно исключить кардиомиопатию