Консультация офтальмолога /

Отек глаза с выделениями желто-зеленого цвета — вопрос №2074338

Четвертый день общее недомогание. Боль в горле, заложенность носа, температура 37,2. Принимала Терафлю. Вчера во второй половине дня заметила в правом глазу выделение желтовато-зеленого цвета. Был легкий дискомфорт, как будто в глаз что-то попало. Вечером веко слегка опухло. Вечером приняла супрастин, так как бывает аллергия на пыльцу растений, терафлю и капли в нос - снуп. Утром едва сумела открыть глаз: значительный отек, глаз "склеился" от засохших выделений, белок глаза покраснел, слезотечение. Спасибо.

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый день. По описанию похоже на бактериальный конъюнктивит. Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы можно было назначить корректное лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Выделения и сегодня зеленоватые?
Офтальмолог
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла к внутреннему. Затем капли. Какие именно смогу сказать после фото
Офтальмолог
Добрый день, приложите пожалуйста фото чтобы оценить ситуацию и назначить верное лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении. Надо хотя бы по фото оценить состояние и дать рекомендации
Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо. Глаз рекомендую промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, как и выше писала. Далее закапываем капли - тобрекс или тобром или тобрисс ( какие сможете найти в продаже у себя в аптеках) по 1 капле 4 раза в день. Внутрь Антигистаминный препарат принимаете верно, 1 раз в день.
Нос промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости, как и капали, можно капли Снуп. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото посмотрела
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки
Через 15 минут
2. Антибиотик тобрекс 4р\день
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день или Окофенак 1к*2р\день от отека
Лечение на неделю!