Консультация эндокринолога /

Какой препарат лучше — вопрос №2075027

Эндокринолог прописала таблетки Метформин 1500 мг 2 раза в день. Для снижения побочных эффектов можно ли заменить Метформин на Глюкофаж?

Возраст: 59

Хронические болезни: Да

Педиатр
Здравствуйте,метформин можно заменить на глюкофаж, как вы правильно заметили, меньше побочных эффектов (на метформин часто диарея) и глюкофаж чуть лучше снижает сахар.