Консультация офтальмолога /

Птоз , годность в армию — вопрос №2075081

Добрый день , подскажите пожалуйста уважаемые офтальмологи годен ли в армию с врождённым птозом . Врач с поликлиники не пишет какая степень птоза . Фото прикрепляю

Возраст: 18

Офтальмолог
Здравствуйте. По фото, конечно, нельзя объективно выставить степень птоза. Но! Статья 29 пункт б, т е. Категория В ( не годен к срочной военной службе в мирное время) выставляется при - птозе врожденного или приобретенного характера, при котором верхнее веко в случае отсутствия напряжения лобной мышцы прикрывает больше половины зрачка! на одном глазу или более одной трети зрачка на обоих глазах. У вас такого состояния нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Учитывая ваши данные, а также данные рефракции, будет категория Б-3.
Офтальмолог
Здравствуйте судя по фото веко не перекрывает зрачок, скорее всего присвоят категорию Б3
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Зрачок прикрыт менее, чем на 1/2, поэтому будет кат Б3. Годен с незначительными ограничениями
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не годными признаются призывники с птозом, при котором веко перекрывает зрачок более, чем на половину, либо на 1/3 на обоих глазах. У вас на одном глазу и менее, чем на половину. Положена категория Б3, годен с ограничением по роду войск.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день у вас будет категория Б-3 по вашим параметрам .