Консультация эндокринолога /

Повышенный норметанефрин — вопрос №2075136

Здравствуйте! Пришли анализы проверки норметанефрина и метанефрина свободных в моче. Согласно анализам повышен норметанефрин, это значит опухоль в надпочечнике гормально активная?

Возраст: 56

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Повышение незначимое, что исключает феохромоцитому.
Клиент
Наталия Владимировна, такое повышение не страшно?
Эндокринолог, Сомнолог
Это не опасно, не волнуйтесь. При феохромоцитоме показатели в сотни раз выше.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Нет, феохромоцитомы у вас нет, то, что первоначально был указан другой объём мочи, также не повлияло особо на результат, повышение незначительное.
При феохромоцитоме показатели очень высокие, не переживайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нет, при феохромоцитоме обра показателя будут повышены в несколько раз. Превышение в данном случае не значительное. Феохромоцитома исключена.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет.
Это не феозромоцитома
При ней повышение гормона в разы
Причём обоих гормонов
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! А почему тогда может быть повышен анализ?
Клиент
Елена Борисовна, просто мы соблюдали рекомендации. В день сдачи только кофе растворимое выпили 2 стакана. И таблетки не отменяли никакие, конкор, индапамид, кардиомагнил, амплодилипин
Терапевт, Эндокринолог
Такое повышение референса не считается повышением
И искать причины бессмысленно