Консультация психолога /

Проблема с девушкой — вопрос №2075151

Здравствуйте!! У меня такой вопрос, я женатый, но на работе начала сама ко мне подходить сотрудница, она знала что я женат, и сама сказала, что за мужики пошли что женщине надо подходить самой, у нас закрутился роман, длится 2 года и на протяжении всего времени требовала признаться жене что у меня есть она, в итоге я признался жене, ушëл к ней и после того как я ушëл она начала искать повод растаться, психует на каждую мелочь, теперь говорит не беспокой меня, я говорю так ведь не делается, это простоинизко с твоей стороны, почему сразу не сказала что ничего не будет в ответ молчание, что делать подскажите, как выйти из этой ситуации?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, Александр.
Интерес она к вам потеряла, потому что супруга ваша побеждена, трофей в виде вас завоеван. Вы ей были интересны, пока были несвободны. Такая вот адреналиновая игра. Отношения с вами больше не приносят ей тех острых эмоций, которые она испытывала, соперничая с женой. Теперь она в роли жены, и это не то, что она ожидала да и хотела.Встречаться как любовники и жить на одной территории как семья-это ведь разные уровни, формы отношений.
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под выходом из ситуации.
Если возобновить отношения с бывшей женой, то пробуйте вернуться, просить прощения, каяться и т.д.
Если пытаться вернуть в прежнее романтичное русло отношения с другой женщиной, то это вряд ли получится, вы и сами понимаете. Она и не отрицает, что вы ей больше не нужны в условиях совместного проживания. Жить вместе она с вами не хочет.
Конечно, есть ещё и третий вариант, побыть одному и поразмыслить, где и что вы сделали не так (или так), стоило ли оно того, нужна ли была вам супруга, в принципе, если вы ушли к другой, была ли любовь к ней, что вы потеряли, что приобрели, было ли чего терять в браке, к лучшему ли все произошло, чему вас эта история научила, чего бы вам хотелось на самом деле и т.д. В общем, не про женщин, а про себя.
Как-то так.