Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №2075494

Добрый день. Беременная 5 недель 4 дня (эко, день переноса 02.04.2024г двух эмбрионов пятидневка и шестидневка), на 7 дпп начались коричнево-бежевые выделения, репродуктолог сказала это норма, но на 17 дпп пошла кровь (не алая), выписали 3 раза в день транексам и ношпа 2 раза в день, пропила, сохранялись коричнево-беж выделения, сегодня (22дпп) снова кровь (немного на бумаге) и тянущие боли внизу живота.. почему такое может быть? Из поддержки утрожестан 800, дюфастон 3 раза в день, прогинова 3 раза в день.. Когда впервые кровь появилась на 17 дпп в стационаре сделали узи и увидели эмбрион и желточный мешочек, но сердцебиения еще не было..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , поддержка хорошая, вы Транексам как пили и сколько дней ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторите Транексам и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает , к сожалению, сейчас нужно сохранять спокойствие и принимать пока транексам 500 мг 3 р/сутки. Гормональная поддержка у Вас самая максимальная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно снова пропить Транексам до 3 -5 дней, сделайте УЗИ в динамике. Если выделения не уменьшатся обратитесь в стационар. Возможно угроза прерывания беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения коричневые или алые сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Аллые стали, выпила транексам 1000 и остановилась кровь
Акушер, Гинеколог
Продолжайте 1000 мг 3 раза в день 5 дней