Консультация акушера /

ИМВП, кольпит при беременности. Нужно ли лечить? — вопрос №2075833

Здравствуйте! Не знаю что делать.
Беременность после лечения АГЭ 21ая неделя.

По результатам анализов мазка из цервикального канала:
От марта - кольпит, ассоциир. с E.coli. - принимала монурал однократно, гексикон 10 дней, пью канефрон.
После этого лечения сдала мазок и
сейчас в апреле уже в анализе ИМВП, ассоциир с Ent. Faec. - прописали ампициллин 250.(1т.4раза в день)+ флуомизин+ после лечения лактожиналь 14 дней.
Нужно ли сомневаться в таком лечении?
Не понимаю откуда эти палочки в анализах(.
Еще в последнем анализе крови лейкоциты 16.
Я в растерянности. Помогите!

Возраст: 33

Хронические болезни: АГЭ, цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы ?
Кишечная палочка это нормальная услрвно- патогенная Флора , которая в норме живет во влагалище
Клиент
Екатерина, у меня в целом нет жалоб. Просто сказали в ЖК, что нужно лечить такое количество. В фото приложила результаты анализов.
Клиент
Екатерина, я не хочу пить антибиотики( не понимаю как дальше вести диалог с доктором. Переживаю за плод, потому как мне сказали такие результаты мазка может повлиять на вынашивание или на развитие ребенка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение не требуется
Титры низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно- патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Александра Александровна, жалоб нет. Выделения конечно есть, но они меня не пугают, просто чуть обильнее стали. Но без запаха и постороннего цвета. Что мне сейчас делать?
Акушер, Гинеколог
Ребёнку это не навредит, если появятся жалобы, то тогда нужно будет пересдать анализ и обратиться за консультацией.
Клиент
Александра Александровна, даже при показателях 10*5?
Акушер, Гинеколог
Лечение необходимо, если показатели больше 10*5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Посев из цервикального канала по рекомендациям берётся в 35-37 недель.
Какие то жалобы есть у Вас?
Клиент
Араксия Борисовна, но у меня брали уже и не один раз я хочу на мазки. Результаты в фото приложила. Я просто не понимаю нужно ли мне все таки что-то сейчас предпринимать?
Клиент
Араксия Борисовна, результат. Там и там 10*5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет жалоб, то и сдавать столько раз не нужно мазки на флору, а посев и не понимаю с какой целью взят на таком сроке. Лечение соответственно при отсутствии жалоб и хорошем мазке на флору не требуется.