Консультация гастроэнтеролога /

Диарея, слабость, жжение под ребрами — вопрос №2077193

Что сделать, чтобы облегчить состояние, к какому врачу идти,какие анализы сдать.

Температуры нет, жжение под ребрами,слабость давление в норме. Ещё заметила небольшой жёлтый налёт на языке,возможно от чёрного чая

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте, Светлана
жжение под ребрами как-то связно с приемом пищи, физической нагрузкой? стул жидкий?
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, я уже часов 16 ничего не ела, до этого покушала, но дискомфорт оставался. Пробовала все,омез,креон, на совсем чуть чуть стало легче,смогла ночью поспать пару часов, потом проснулась снова от боли и диареи. Стул жидкий. Есть ещё тошнота,но без рвоты.
Ещё был стресс, неделю назад. Ещё дочка 14 дней назад перебрлела ротовирусом,лежали в больнице
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Поняла Вас
Симптоматически похоже на кишечную инфекцию (токсикоинфекцию)
Рекомендации на данный момент:
- Достаточный питьевой режим (при обильной рвоте, диарее - добавить Регидрон к терапии)
- Смекта по 1 пак 3 р в день 7-10 дней или Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 р в день 10 дней
- Тримедат или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 14 дней
-Энтерол по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней
-Контроль температуры тела, при темп выше 38С -прием парацетамол, нурофена
-щадящая диета с исключением острого, копченостей, свежих овощей и фруктов, бобовых, жареной, жирной пищи, молочных продуктов
- При ухудшении самочувствия - очный осмотр врача, сдача анализов.
-клинический анализ крови
-биохимия крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ)
-узи органов брюшной полости
-посев кала на диз.группу
Клиент
Полина Дмитриевна, к какому врачу обратится?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
к врачу-терапевту