Консультация кардиолога /

Прошу пожалуйста помочь с определением заболевания — вопрос №2077437

ремя драгоценно , но большая просьба изучить обследования и сделать ваш профессиональный вывод
Меня беспокоят чувство будто перебоя , тахикардия в положении стоя , брадикардия вечером до 50 уд , у меня страх что мое сердце может остановиться , по каким-то причинам ( типа фибрилляция и желудочковой тахикардии ) либо просто резкая ВСС
Началось из-за Паническоц атаки , и во. Уже пол года я страдаю этим всем , то кольнет резко в области сердца , то давит в середине груди , И так далее
Давление 110/70 но бывает и 90/60
Мной было сделано
Холтер ЭКГ - декабрь,февраль, март
Эхо кг - декабрь, март
ЭКГ- много раз
ЧПЭКС- март - в связи с моим опасениям за сссу
Анализы на (гормоны щитовидной железы , ОАК , электролиты , холестерин И так далее ) -норма
Я каждый день нахожусь в страхе что остановиться сердце и опасаюсь этого .
Я прикреплю результаты всех холтеров .эхо кг , ЭКГ, чпэкс , просьба ответить на вопросы
1. Могу ли я исключить Кардиомиопатию ?
2. Есть ли что-то за что можно зацепиться по патологии ССС?
3. Есть ли риск ВСС
4. Какие еще обследования можно провести?
5. Что дает мне эти симптомы если это не патология сердца

Возраст: 24

600.00 р.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Если страх основная Ваша жалоба, то работать надо с ней.
Если патологии сердца нет ( по результатам обследования), то всё , о чём Вы пишете, это проявления особенностей регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте ! Со стороны сердца рисков нет . Вы всё очень хорошо проверили и перепроверили.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям и отсутствию патологии по обследованиям можно сделать вывод что у вас дисбаланс в вегетативной нервной системе, повышенная тревожность, страхи нужно лечить у психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
1. Кардиомиопатия исключается по УЗи сердца - у вас норма
2. Есть признаки вегетативной дисфункции - синусовая аритмия, преходящая АВ блокада 1 ст, по ЧПЭКГ ставят вегетативную дисфункцию синоатриального узла
3. Нет
4. Консультация невролога
5. У вас симптомы вегетативной дисфункции ССС
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте. Со стороны сердца нет никаких проблем, все в норме.
Вы здоровы. С тревожностью и страхом надо работать.
Рекомендую :
Очная консультация психотерапевта.
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По данным ваших обследований, патологий сердца не видно. Есть нарушение вегетативной дисфункции сердечно-сосудистой системы.
Не тревожитесь, со стороны сердца риска нет.
Вам сейчас необходимо работать со страхом, рекомендую обратиться к психотерапевту, для выполнения практик, возможно медикаментозного лечения при необходимости.
С уважением)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Кардиологическая патология надёжно исключена.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! С сердцем у вас все хорошо, необходимо пройти лечение у психотерапевта
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей
По данным УЗИ сердца без органической патологии , гемодинамические показатели в пределах нормы.
Данных за кардиомиопатию нет , это абсолютно точно !!
У Вас нет признаков внезапной сердечной смерти , не переживайте !
Нарушения проведения импульса у вас нет.
По данным прикреплёных исследований все хорошо, без патологии.
Вы можете чувствовать не обязательно сердце, это может быть проблема в мышцах, это спазм мышц , невралгия , то есть все это связано с нервной системой , а кажется , что беспокоит сердце.
По данным исследований если бы были отклонения, то их бы увидели и обязательно Вам бы сообщили об этом !!
Нет никакого смысла думать о патологии сердца , сердце у Вас полностью обследовано и полностью здоровое !!
Нужно отвлечься , заняться любимым делом , хобби , возможно , съездить в путешествие и все это позволит улучшить Ваше самочувствие и настроение !!
И Вы не будете думать о проблемах с сердцем , этих проблем у Вас нет !!!
Крепкого вам здоровья!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург