Консультация психотерапевта /

Возможна ли замена препарата — вопрос №2077551

Здравствуйте. Психиатр поставил диагноз биполярное расстройство. Было назначено лечение ламотриджином утром 25мг, депакин хроно 250мг на ночь.
Я стала сильно поправляться. Меня это сильно беспокоит. Вес за месяц приема увеличился на 4кг. Активность спорт ежедневные , высоко интенсивные тренировки. Аппетит увеличился. Стараюсь контролировать. Не переедаю. Не ем на ночь. Постоянно хожу голодная. Допускается ли в таких случаях замена депакина на топирамат? Анализов я не сдавала. Была на приеме один раз. Сразу назначили такое лечение. В целом эмоциональное и психическое состояние намного улучшилось. Но я зациклена теперь на весе.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Зарема, здравствуйте! Да, конечно, если Вы набираете вес, то можно попробовать заменить депакин на топирамат. Это можно и нужно обсудить со своим доктором.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо большое за ответ ! То есть с ламотриджином Топирамат совместим , верно ли я поняла ?
С врачом я также проконсультируюсь, дозировку уточню , спасибо.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Всё верно. Так можно и ламотриджин просто увеличить попробовать.