Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №2077634

Здравствуйте, у ребенка аллергия с детства, сейчас сдали анализы методом иммунокап, результаты прикрепляю, подскажите по молочке что можно кушать и что нет? Сахарная свекла - это Сахар или нет? И если на яйца аллергия, курицу скорее тоже нельзя? И яйца типо перепелиные/индюш тоже нельзя?
Есть ли вероятность, что ребенок перерастет?

Возраст: 3

400.00 р.

Аллерголог-Иммунолог
Марина,добрый день.Вам необходимо полностью исключить из рациона питания яйцо ,так как реакция выраженная,и с осторожностью с вакцинами на основе белка.По молоку у вас вышли белки которые при кипячении от 15 мин погибают,вам не нужно пить сырое молоко.На грецкие орехи реакция 1 класса,но лучше не кушать.Тресковые виды рыб лучше исключить.В случае же аллергии на сахарную свеклу рекомендуется использовать заменители сахара, такие как ксилит и сорбит. Не запрещено употребление разнообразных фруктов и меда.Но так как у вас данной аллергии нет,вы можете использовать сахар.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите по яйцам, значит вообще никакие нельзя? И куриное мясо? По молоку - сухое молоко тоже нельзя? Масло сливочное? Творог?
По сахарной стекле не поняла немного, у нас показывает 0, это значит нет, и сахар можно или это ни есть сахар именно?)
Аллерголог-Иммунолог
Сахар вам можно.На курицу может быть перекрестная реакция,но не всегда это так бывает.Вам нельзя молоко в цельном виде.Яйца нельзя,можно провериться на перепелиные ,но если вы их не ели никогда то может реакцию и не показать