Консультация гематолога /

Анемия / анализ — вопрос №2078067

Здравствуйте!
Беспокоит выпадение волос.Какие железосодержащие препараты внутривенно нужно сделать?Продолжительность курса?

P/S - Критично мало употребляю в своем рационе рыбу,мясо, присутствует утомляемость,бледность кожных покровов

Возраст: 28

400.00 р.

Гематолог
Добрый день, Екатерина. А ОАК проверяли? Снижение гемоглобина присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Викторович, здравствуйте!Нет,не сдавала
Гематолог
Лечение конечно необходимо проводить (препараты железа). Но чтобы точно подобрать необходимую форму препарата железа и дозу, нужно все-таки оценить ОАК.
Гематолог
Екатерина, здравствуйте! Да, ферритин низкий. Сначала предпочтительнее принимать препараты железа внутрь, а при неэффективности или плохой переносимости назначается железо внутривенно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, благодарю за обратную связь !Принимала ранее Солгар железо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, железодефицит подтверждён лабораторно.
Необходимо знать ваш гемоглобин и вес, чтобы рассчитать дозу препарата.
В целом лечение железодефицита начинают с пероральных форм( таблетки, питьевые ампулы).