Консультация терапевта /

Головная боль (Сочетание лекарственных препаратов) — вопрос №2078717

Здравствуйте! При головной боли, принял спазмолгон одну таблетку, прошло уже два часа, особо легче не становится, можно ли выпить Нимисил? Давление в норме. Интересует совместимость этих препаратов. Если в единчном случае конечно, а не на постоянной основе.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Станислав, добрый вечер!
Да, эти препараты можно в Вашей ситуации совместить.
Давление измеряли?
Клиент
Светлана Витальевна, давление нормальное, это у моей жены, у неё норма 100/65, не выспалась и погода давящая
Терапевт
Станислав, понятно.
А ранее такие головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, да, она говорит что это похоже на мигренальные боли, т.е. сначала в глазах дисконфорт, потом он прходит и начинается сильная головная боль. Это случается крайне редко, раза 2-3 в год
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы.
Есть боли в затылочной области?
Терапевт
Здравствуйте.
Да, конечно можно.
Они совместимы и работают по разным механизмам. Принимайте Нимесил 1 пакетик