Консультация дерматолога /

Опрелость под грудью — вопрос №2079310

Грудь большая, вес 75, периодически наносила судокрем, бепантен , никакие противогрибковые мази никогда не использовала, но всё равно , под грудью красная полоска всегда.

Возраст: 52

Хронические болезни: гипертония / инсулинорезистентность / сахарного диабета нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый вечер. Это Кандидоз складок ( грибы) Лечение: спрей мирамистин ( хлоргексидин) 2 раза в день -7 дней ; крем кандидерм 2 раза в день до 14 дней. Полотенца постирать при высокой температуре, футболки прогладить. Анализ крови на сахар .Будьте здоровы.
Клиент
а откуда берутся эти грибы ? у меня это давно уже. так же хотела спросить если это место летом начинает сильно потеть - это от грибов ??? можно ли применять какие нибудь спреи или мази на серебре- продаются в медтехно.
Клиент
Марина Анатольевна, сахар в норме - за всем слежу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кандида ( грибы) – вездесущие дрожжи, которые обитают , не причиняя вреда до тех пор, пока повышение влажности, тепло и нарушение местных и общих защитных механизмов не создадут благоприятные условия для размножения.
Комплекс Коллоидное Серебро природный антисептик против бактерий и грибков- применять можно .
Клиент
Марина Анатольевна, добрый день. ну я примерно разобралась , и поняла, что надо делать. Последние уточняющие вопросы. 1. Что мне лучше применить, как вы написали кандидерм или может Акридерм ГК ( про него читала, что он эффективнее). Так же, тонким или нормальным слоем покрывать ? покрывать только эту полосочку красную ( складку) или надо еще отступать ???? Ещё вопрос - после применения этих мазей - какой должен быть результат ( полное восстановление кожного покрова ( складки под грудью ? И какую профилактику в дальнейшем. Про коллоидное серебро мы с вами говорили - его можно впоследствии после каждого душа? Еще есть аткой СКИН кап ??? он может выступать профилактикой ? Заранее спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, здравствуйте я написала Вам эффективные взаимозаменяемые препараты. Наносить тонким слоем, слега втирая 2 раза в день до 14 дней. Необходимо проводить общеукрепляющие мероприятия ( в том числе витамин Д) Здоровый образ жизни и правила гигиены, являются лучшим профилактическим средством. Будьте здоровы!
Клиент
Марина Анатольевна, сможете ответить на вторую часть уточняющего вопроса !?
Клиент
Марина Анатольевна, не поняла - взаимозаменяемые ? Это мирамистин и кандидерм ? если они взаимозаменяемые - то или один или второй ? на выбор ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кандидерм и акридерм гк- взаимозаменяемые
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, поняла, спасибо за отчеты. вы просто не писали о Акридерм ГК , поэтому я и спросила , можно ли его.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Это дерматит складок.
Наносите Пимафукорт 2р в день 7 дней.
В жаркую погоду для профилактики заболевания наносите Неотанин спрей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
Чаще воздушные ванны дома
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Х/б бюстгальтер без косточек
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Кандидозный дерматит
Наружно мазь Тридерм или Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем - 7-14 дней
Перед этим промывать хлоргексидином
Нательное и постельное белье постирать при высоких температурах 🙏 здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дерматит складок.
Воздушные ванны несколько раз в день по возможности.
Наружно пимафукорт крем 2 раза на 10 дней
Далее Афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить всё сладкое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок : наружно крем акридерм гк