Консультация травматолога /

Прострелило поясницу и боль в ладони — вопрос №2079591

Добрый вечер. Сегодня утром наклонилась и у меня прострелило поясницу, как будто что то хруснуло и было очень больно, не возможно было наклониться ни в перед, ни назад. Вот уже вечер стало немного легче, но спина ещё болит особенно при нажатии, а ещё днём начала болеть правая рука в ладони, при сжимании. Ещё при нажатии в центре ладони тоже очень больно.

Возраст: 32

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Что касается поясницы - это люмбаго. Острый миофасциальный синдром.

Рекомендовано:
МРТ для исключения грыж, протрузий, компрессии корешков и т.п.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.

Это лечение должно и от болей в ладони помочь.
Они, скорее всего, связаны с тендинитом сухожилий сгибателей пальцев.

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Клиент
Константин Эдуардович, эти препараты без рецептурные?
Ортопед, Травматолог
Да, они в свободной продаже.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, для купирования боли:
- анальгетик - Тексаред в уколах (лиофилизат д/пригот. р-ра д/инъекций 20 мг: фл. 1 или 3 шт. в компл. с растворителем) по 2мл (20 мг) внутримышечно 1 раз в день - 5(7) дн.
- Гастропротекция - Капс. Омез (или Нольпаза) по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
- миорелаксант Калмирекс - уколы внутримышечно ежедневно по 1 мл (100 мг толперизона) 2 раза в день - 10 дн.
- поливитаминный препарат - Комбилипен в уколах - внутримышечно 2.0 мл 1 раз в день 10 дн.
На ночь свечи диклофенака
Днем на область боли - клеить пластырь Салонпас на 8 час.

По дообследованию желательно МРТ.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, тогда все станет ясно. А сейчас можно клеть на поясницу пластыри с вольтареном.