Консультация гинеколога /

Месячные после кесарева — вопрос №2079683

Было кесарево , грудью не кормлю, месячные пришли через 1,5 месяца после родов и идут уже 8 дней , не сильно обильные . Живот не болит . С 1 дня месячных начала пить линдинет 30 . Это нормально что они так долго идут ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
500.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, первые менструации обычно длительные и обильные после родов, т. к в беременность был пышный эндометрий. Если будут продолжаться более 10 дней, принимайте кровоостанавливающее-транексамовую кислоту 1000 мг 1 т 3р/сут-3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, уже 12 вы день идут и не заканчиваются , Транексам дозировка 250 пью по 6 таблеток , пропила сутки , месячные все идут
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Они обильные? Или это скулные мажущие на фоне Линдинет?
Клиент
Юлия Олеговна, ни сильно обильные то красные то коричневые . Пью Транексам 2 ой день 250мг по 2 таблетки 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно это кровомазанье на фоне того, что вы начали принимать Линдинет, это адаптационный период так бывает обычно в течение первых трёх циклов при приёме КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, после родов менструации могут быть обильные, также учитывая , страты начали кок первые 3 цикла приема могут быть кровомазания вне цикла .
Но рекомендую все же пройти узи органов малого таза для исключения патологии .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи было и все хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, и насколько долго они могут идти ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи все хорошо .
Акушер, Гинеколог
Хорошо! Какой интенсивности кровянистые выделения ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это норма, в течении 3 мес наблюдается адаптация к препарату
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Первые 3 месяца организм привыкает к Линдинет
Это абсолютно нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с приёмом Линдинета 30,так протекает период адаптации к КОК, который обычно длится 2-3 месяца.