Консультация гинеколога /

Когда можно на узи, чтоб было видно плод в матке или нет, в сентябре была внематочная справа( труба удалена) — вопрос №2079896

Месячные должны быть 22.04 их нет тесты положительные, прирост хгч:
Может ли быть при таком росте хгч ВБ или точно нет? Очень переживаю, когда лучше пойти на узи.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже будет видно, при хгч больше 1500. Уже можете идти.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ высокий, прирост отличный, что говорит о маточной беременности. Уже можно сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо, затем контроль через 7-10 дней для регистрации сердцебиения плода. Из препаратов не забывайте принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, а должно ли быть видно на сроке 4-5 недель эмбрион или может быть только плодное яйцо пока ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока видно только плодное яйцо, эмбрион и сердцебиение появляется на 5-7, иногда 8 неделе беременности
Клиент
Елена Александровна, можете посмотреть фото я прикрепила,
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рекомендую повторить УЗИ в другом месте, потому что судя по уровню ХГЧ, больше похоже на маточную беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уже можете записываться на узи , плодное яйцо уже долго быть видно в полости матки .
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается уже можно пройти УЗИ и всё должно быть видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно рекомендуют проходить УЗИ при недельной задержке. В общем, со дня на день будет уже в самый раз.