Консультация педиатра /

Ларингит или нет — вопрос №2080109

Здравствуйте, ребенку 2.11 года. Во вторник утром поднялась темпа 38.5, сбивала, потом в течении дня пару раз поднималось и так же в среду. В четверг темпы вообще не было уже и симптомов тоже никаких, но к вечеру немного осипший голос появился. Сегодня ночью он начал кашлять, похож на сухой и пытался откашляться, дала нурофен(пожаловался на горло болит) и вырубился потом кашля не было. И вот утром кашель стал с металлическим звуком. Симптомов больше нет никаких.
Подозреваю ларингит, так как мы таким путем болели месяцев 3 -4 назад. Нам прописывали пульмикорт с физ.раствором, но тогда был ночью ложный круп.
Сейчас пока только кашель такой , вот можно этим же подышать или что лучше?
Что делала я с момента болезни промывала нос, проветривала, увлажнитель, обильное питье

Возраст: 30

400.00 р.

Педиатр
Доброе утро!
Да, все правильно в ребенка о ларинготрахеит
Дышим пульмикорт 250 мкг 1 мл и1 мл физ раствора 3-5 дней !
Во время приступа ( если вдруг будет ночью !
Дозировка пульмикорт 500 мкг 2 мл и 2 мл физ раствор
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо!
Педиатр
Будте здоровы 🌸
Клиент
Марина Сергеевна, доброе утро, вчера делали ингаляцию. Лучше намного стало, перестал кашлять и ночью спал хорошо. Нужно еще поделать ингаляцию или нет? Или лучше нужно для закрепления
Педиатр
3 дня лучше сделать , не бросаем ☺️
Педиатр
Ангелина, здравствуйте!
Рекомендую:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60% для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. При лающем, приступообразном кашле и сиплости голоса показаны ингаляции с будесонидом( пульмикортом) по 250 мкг 2 -3 раза в день, после ингаляции умыть лицо.
4. Туалет носа солевыми растворами - аквалор или аквамарис и другие
Если кашель будет учащаться, нарушаться общее самочувствие- осмотр педиатра.