Консультация гинеколога /

Маточные трубы — вопрос №2080236

Сделала сегодня ГСГ маточный труб, прикладываю описание, скажите если шанс забеременеть или совсем все плохо?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Галина, здравствуйте
Пока не вижу Вашего обследования
Клиент
Евгения Эдуардовна, занрузила
Акушер, Гинеколог
Трубы частично непроходимы, я бы даже сказала, почти что полностью. А снимок можете прикрепить?

Сколько уже планируете беременность?
Клиент
Евгения Эдуардовна, снимки прикрепили, планируем уже 2 года и не получается
Акушер, Гинеколог
Думаю, Вам нужно не тратить время и планировать ЭКО. В брюшной полости контраста нет на снимках.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Файлы не видно
Клиент
Анна Александровна, загрузила
Гинеколог, Акушер
По описанию трубы плохо проходимы . А сами снимки есть у Вас? Можете прикрепить?
Клиент
Анна Александровна, снимки прикрепила
Гинеколог, Акушер
Да , трубы плохо проходимы . Если беременность не наступает больше года , обратитесь к репродуктологу для проведения ЭКО
Клиент
Анна Александровна, мой гинеколог дала мне 3 месяца на попытки, а дальше ЭКО. Скажите если вообще шанс, или уже только ЭКО?
Гинеколог, Акушер
Шансов очень мало , контраста нет вообще в брюшной полости , при проходимых трубах он должен выходить туда , а он вышел у Вас обратно во влагалище.
Клиент
Анна Александровна, поняла, спасибо.
Гинеколог, Акушер
На здоровье!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Маточные трубы с трудом проходимы. Скорее всего, понадобится использование вспомогательных репродуктивных технологий
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по описанию, трубы плохо проходимы. Снимков нет на руках? Сколько по времени не наступает беременность? Муж обследован, спермограмма хорошая? Есть овуляция по УЗИ?
Клиент
Елена Александровна, снимки прикрепила. Муж обследован, все хорошо, планируем уже 2 года и никак. По УЗИ все шикарно, сказали и овуляция и эндометрий
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
К сожалению, трубы не проходимы, контраст не вышел в брюшную полость, а вытек из влагалища. В данной ситуации нужен протокол ЭКО
Клиент
Елена Александровна, мой гинеколог дала мне 3 месяца на попытки, а дальше ЭКО. Скажите если вообще шанс, или уже только ЭКО?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Смысла уже нет, если беременность не наступила в течение года, то нужна консультация репродуктолога с целью проведения ЭКО
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав,судя по результату проходимость есть,но она слабая. Как долго планируете беременность?
Клиент
Анна Эдуардовна, снимки прикрепила, планируем уже 2 года и никак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лучше обратиться к репродуктологу,чтобы не терять время и овариальный резерв.