Консультация педиатра /

Частые позывы в туалет у ребенка — вопрос №2080287

Добрый день. Ребенку 4,5 года, особых проблем со стулом не испытывали до этого, но уже на протяжении 2х недель появились частые позывы в туалет, причем стул разнообразный, бывал и понос, бывал и оформленный стул, но чаще он не связанный , с частичками непереваренный пищи. На боль в животе он не жалуется, просто после того, как покушал, спустя может пол часа-час может сказать, что хочет какать. Иногда желание проходит и он бежит дальше по своим делам, но чаще на унитаз.. первые дни, боясь возможного отравления давала энтеросгель, после начали принимать пробиотики, но позывов меньше не стало.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Копрограмму не сдавали?
Рекомендую вам креон по 1/2 капсулы 4 раза в день.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сдайте копрограмму, кал на кишечные инфекции. УЗИ органов брюшной полости. Исключите пока продукты с большим содержанием клетчатки (бобовые, белокочанная капуста), сырые овощи, фрукты, молоко. кисломолочные продукты можно.
Энтерол по 1 капс 2 раза в день 7 дней
Креон 10000 ЕД по 1/3 капс 4 раза в день 5 дней (до сдачи копрограммы не пить)
Консультация гастроэнтеролога