Консультация офтальмолога /

Ребёнок смотрит телевизор — вопрос №2080631

Добрый день!
Подскажите, ребёнок с 2-3 месяцев постоянно смотрит телевизор. Он у нас вплотную почти к дивану стоит, поставить в другое место нет возможности. Включаю, чтобы на фоне что-то балякало, чтобы не скучно было. Ребёнок начинает ползать, и уже сам подползает и смотрит рекламу. Расстояние где-то метр от глаз.
Сильно ли может повлиять на зрение просмотр телевизора в раннем возрасте?
Его папа носит очки со школьного возраста. Боюьс может передастся.

Офтальмолог
Здравствуйте, детям не желательно смотреть телевизор в раннем возрасте, учитывая что есть в наследственности близорвкие
Офтальмолог
Просмотр телевизора детям не более 15-30 мин в день. В месяц на осмотре все хорошо было у офтальмолога?
Клиент
Дарья Вячеславовна, добрый день, да. Всё хорошо. У мужа все носят очки с раннего возраста в семье, кроме отца. По моей линии у всех 100 % зрение, без нареканий. Я боюсь, что может передаться.
Клиент
Дарья Вячеславовна, Просто даже у мужа только в школе резко начало ухудшаться зрение. Также и у его родной сестры. А так на первом осмотре было бы видно, если бы было что-то не то со зрением? В полтора месяца показывали малыша.
Офтальмолог
ну сказал бы доктор,конечно