Консультация гинеколога /

Полипы эндометрия — вопрос №2081219

В выписке узи написали что есть полипы эндометрия. Но почему-то эндометрий описали как однородный с четкими ровными контурами. Как такое может быть?

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепляла. Скоро буду делать операцию, собираю анализы. Четкие контуры эндометрия это хороший знак? Боюсь очень онкологии
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Никакого подозрения на онкологию у вас нет, можете не переживать. Но гистерорезектоскопия нужна
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила. Буду скоро делать операцию по владению, очень переживаю. Врач сказала что там сосудистая ножка прям видна очень , видимо мощный кровоток, это может быть рак?
Гинеколог
По УЗИ описаны простые полипы, это не онкология, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, а четкие контуры эндометрия это хороший знак?
Гинеколог
Полипы - это всегда доброкачественные образования, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип это доброкачественное образование, онкологии нет, но нудно оператвиное лечение, чтобы удалить полипы эндометрия