Консультация дерматолога /

Родинка с неровными краями и цветом — вопрос №2081509

На ноге давно заметила эту родинку и она неровная и неровным окрасом . Очень переживаю что она нехорошая. К дерматологу записалась на неделе. Посмотрите пожалуйста

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, он может быть опасным? Просто он неровный и внутри как более черный. То есть черно-коричневый
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Он какой то опасный ?
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила еще фото. По виду он как будто блестит. И внутри как будто шелушилась. Но может вид такой. Очень уж переживаю. И ощущение что она увеличилась за пол года.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего опасного не вижу
Кожа сухая, вот и шелушился
Увлажняйте: липикар, атодерм
Расти он может вместе с вами
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. У дочки год назад появилось на пяточке что-то . Фото прикрепила. Была шипика , выжигали чистотелом и есть вот это сейчас. Как это удалять? Хирург сказал не будет так как маленькая , дочке 4. Что это может быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
По фото - обычный спокойный невус.
Но если вы заметили изменения или есть сильная тревожность - запишитесь на очный прием для проведения дерматоскопии 🙏 и убедитесь что все хорошо🙏
Пользуйтесь СПФ - это доказанный способ защиты от солнца и профилактики меланомы🙏здоровья вам
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте По виду он как будто блестит. И внутри как будто шелушилась. Но может вид такой. Очень уж переживаю. И ощущение что она увеличилась за пол года.. Она меня смущает . Может ли быть меланомой или перейти в нее. На неделе поеду к дерматологу !? Она как цветочек и внутри более темная (((((
Дерматолог, Косметолог, Детский
Вы описываете обычную родинку , и по фото она нормальная.
Не тревожьтесь без повода.
На очном приеме вам проведут дерматоскопию и подтвердят что все хорошо 🙏
Проводите дерсатоскиию 1 раз в год и пользуйтесь Спф
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. У дочки год назад появилось на пяточке что-то . Фото прикрепила. Была шипика , выжигали чистотелом и есть вот это сейчас. Как это удалять? Хирург сказал не будет так как маленькая , дочке 4. Что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это подошвенная бородавка . Нужна криодеструкция