Консультация гинеколога /

Беременность 5+2, кровянистые выделения — вопрос №2081724

Здравствуйте.
Беременность подтвержденная 5+2 по месячным.
Вчера обращалась ко врачу очно касаемо коричневых выделений и делали узи. В области матки плодное яйцо 3.9 мм. Последние хгч три дня назад 1050. Сегодня начались уже кровавые скудные выделения с красным оттенком, что делать?

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, принимайте сегодня Четыре таблетки Дюфастона сразу, с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, значит есть маленькая отслойка, пугаться не нужно, сейчас примите сразу 4 таблетки дюфастон, затем каждые 8 часов(по 1 т 3 раза в день) до 1 скрининга, отменять под контролем врача, транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до остановки, Магне б 6 форте по 2 т 3 раза в день длительно, контроль узи через 7 дней
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте! Маленькая? Если я сейчас сразу приступлю к лечению беременность должна сохраниться или у меня начинается выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любые кровянистые выделения это угроза прерывания беременности, но переживать не стоит, бывает очень часто и в большинстве случаев это благополучный исход, даже при обильных выделениях