Консультация гинеколога /

Нарушение менструального цикла; — вопрос №2081899

Здравствуйте,у меня уже как месяц цикл нарушился,месячные и не заканчиваются,5-7 дней идут,затем заканчиваются,но через 3-4 дня сново начинаются и так уже месяц,как из нормализовать помогите пожалуйста,раньше тоже такое были дюфастон пила

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Может быть и сбой гормональной регуляции менструального цикла, но, в первую очередь нужно исключить органическую патологию: гиперплазия эндометрия, полип, эндометриоз, киста яичника.
Выполните УЗИ ОМТ.
Сейчас принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза для оценки эндометрия и яичников . Сейчас начните кровоостанавливающий препарат Транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в сутки до 3-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на данный момент принимайте кровоостанавливающее- транексамовую кислоту по 1000 мг 3р/сут-3-5 дней. Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии. Иногда так проявляется просто гормональный сбой на фоне стресса, циклы без овуляции.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть простой сбой цикла, Но для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ омт чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников