Консультация дерматолога /

Высыпание на нижнем веки глаза — вопрос №2082033

Здравствуйте, примерно месяца полтора назад появились высыпания на нижнем веки глаза , сначала высыпания были с белыми головками и до них было больно дотрагиваться , обратилась к окулисту , прописали дезал 1 т 1 р в день и мазь гидрокортизол, высыпания уменьшились , но через неделю снова вернулись с ещё большей силой , сейчас принимаю цитрин и мажу гидрокортизолом , ситуация не меняется , а прыщики стали не много другими , красными , фото прикладываю . Глаза изредка слезятся. Что это такое может быть ?
Примерно пол года были очень часто герпес на губах раз в месяц и так раза три , пропила курс противовирусных ( валациклоаир )

Возраст: 36

Дерматолог
Здравствуйте! Гидрокортизон убрать. Продолжить от зуда принимать таблетки. Наружно мазь протопик 2 раза в день 2 недели. Первые дни может щипать
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, а что это такое может быть ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а что это такое может быть ?
Венеролог, Дерматолог
Похоже на фолликулит
Дерматолог
Раздражение кожи на веке - ид как вариант аллергического контактного дерматита
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья !
По фото похоже на картину периорбитально дерматита ( это разновидность периорального дерматита )!
-Он может быть реакцией на стресс , декоративную косметику , использование гормональных мазей и назальных спреев
-Из лечения рекомендую наносить утром крем La Roche-Posay Dermallergo Toleriane,вечером мазь Протопик 0,1 % ( хранить в холодильнике и наносить охлажденной ) тончайшим слоем 14 дней -может быть небольшое жжение , далее перейти на нанесение Протопика через день по вечерам ещё 2 недели
В остальное время крем для век Ля рош
-Исключить полностью косметику
-Зубные пасты нефторсодержащие
-Скрабы , пилинги не делать
-Питание с ограничением сладкого , мучного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наталья, здравствуйте!
По фото похоже на развитие розацеаподобного дерматита (в периорбитальной зоне так же может быть)
Мог развиться на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов, в т.ч. в спф; использования фторсодержащих паст;
На период лечения максимально ограничить или прекратить использование косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст, средств с ТГКС.(гидрокортизоновую мазь убрать!)
Начните Гель метрогил 2 р.д наружно 4-6 недель.
Консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периорбитальный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день