Консультация невролога /

НСГ церебральная ишемия или что? — вопрос №2083749

Здравствуйте. Внесите ясность по поводу диагноза по нейросонографии.
Какие прогнозы? Проходим массаж и курс пантогама в стационаре.

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте. Пантогам не рекомендую . Не оправдан с точки зрения док медицины
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Скажите возраст ребёнка. Какие у него симптомы? Сколько родился по Апгар?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, 14 дней. 8/9 апгар. Плачет во сне бывает, вздрагивает.
Невролог
Вы описываете обычное поведение ребёнка после родов. Вздрагивания-это незрелость нервной системы, а не патология. Препаратов для улучшения кровоснабжения головного мозга не существует. Динамическое наблюдение
Невролог
При шкале апгар 8/9 - это не гипоксия. Показания инструментальных методов мы не лечим,ориентируемся только на симптомы
Невролог
Прогнозы по узи- благоприятные . Кисты медикаментозно не лечим. Важно физическое развитие ребёнка . Повторите в динамике нсг через 3 мес
Клиент
Алена Алексеевна, можно по этой нсг сказать что у него церебральная ишемия?
Невролог
Можно ,,как вариант нормы после родов .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы? Показаний к пантогаму не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, плачет во сне бывает, вздрагивает. У невролога есть замечания к рефлексам, я не понимаю этих моментов, по мне обычный ребенок. Говорят гипервозбудимый.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть возможность приложить неврологический статус? Посмотреть что не понравилось по рефлексам.
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению врачи не показывают мне свои записи. Озвучили только динамику, что крепче сжимать кулачки стал и коленный тонус чтоли меньше стал. Массажист отметила что ножки выпрямлять начал.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поняла, но по нсг все допустимо.