Консультация хирурга /

Послеоперационное состояние — вопрос №2083839

Добрый вечер. 24.04 (уже в ночи) провели операцию (лапароскопия) по удалению аппендицита. На следующий день поднялась температура до 37,8, сбивать не стали, в пятницу температура спала до 36,8. Боли не беспокоили, болели только швы и немного низ живота (был катетер на мочу и что-то похожее на стому из брюшной полости, их убрали в четверг). Вчера вечером сделала все дела по маленькому и большому, а утром обнаружила кровь, как будто месячные (сижу на КОК, мажущие месячные были с 15 по 19), КОК не принимала три дня, тк муж забыл привезти. Хирургу при обходе сказала про кровь, она сказала такое бывает, сейчас температура 37,5, но не хочу сбивать, тк терпимо и не сильно большая, кололи два дня (1р в день) амоксицилин+клавулановую кислоту, сейчас кровь по прежнему идет, не скажу что ее прям много, после каждого похода в туалет по маленькому и если хожу, в состоянии покоя крови почти нет, кровь красная, иногда немного темных примесей. Низ живота и справа тянет, но там были разрезы и это логично. Сейчас выходные и врачи не принимают, от этого легкая паника. Это не может быть кровотечением?

Возраст: 25

Хирург
Александра, здравствуйте 😊
Я правильно понимаю, Вы заметили примеси, похожие на кровь, в моче?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый вечер! Не в моче, а прям кровь идет, как месячные, но в небольших количествах.
Хирург
При походе "по маленькому"?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, в основном выходит при походе по маленькому в большем количестве, это все остается на бумаге, но когда лежу, то тоже вытекает, не так много, но жутко страшно от этого
Хирург
Связи с оперативным вмешательством я не вижу. По крайней мере, операционной раной точно!
Тут нужен очный осмотр врача-уролога и врача-гинеколога.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, гинеколог осмотр проводил перед операцией, все ок+УЗИ делали перед операцией, тоже все в норме было(
То есть это не может быть никаким осложнением и внутренним кровотечением?
Хирург
То было перед операцией.
Теперь надо после 🤔
Нет, со стороны именно операции, здесь такого нет.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое, надеюсь просто сбой по циклу😂
Хирург
Вероятней всего 😅
Связи с оперативным вмешательством не вижу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ситуация с кровянистыми выделениями непонятная.
Впереди праздники. Вызывайте 03 и пусть везут Вас на осмотр к гинекологу для начала.
Сбой ли это цикла на фоне приема гормонов или что еще, то тут надо разобраться.
А вдруг сильно начнет кровить? Так и будете думать что все пройдет?
Экспериментов над собой не надо. Пусть специалист посмотрит и решит что делать.
Данное состояние с операцией не связано.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте! Связи с оперативным лечением нет. Кровотечение , скорее всего , открылось на фоне отмены приема КОК. В вашем случае необходима консультация гинеколога, можно здесь на сайте, можно скорую вызвать.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, добрый вечер! Вы действительно правы, при пропуске 2-3 дней таблеток начинается цикл 🙈🙈
Спасибо!