Консультация невролога /

Боль ниже поясницы — вопрос №2083923

Здравствуйте! В январе стала немного болеть область чуть ниже поясницы, появились сильные головные боли, чувство онемения левой части лица, потом присоединилось чувство онемения руки и ноги слева и жжение по всей спине.Сделала МРТ шеи и поясницы, прилагаю. После лечения конвалисом и амитриптилином жжение прошло полностью и голова стала яснее, но боль в пояснице только усиливается. На сегодня болит слева в ягодице примерно где КПС при ходьбе в одной точке, сделала рентген и боль ниже поясницы, преимущество слева, особенно с утра, после сна. Сейчас обезбаливаюсь только пластырем с лидокаином, стараюсь лежать в основном,немного легче. Участилось мочеиспускание(за 1 час - 3-4 раза). Что со мной? Это остеохондроз? Почему так долго не проходит боль, уже 3.5 месяца?

Возраст: 40

Хронические болезни: Узел в щитовидке.

Невролог
Здравствуйте. По утренней скованности можно заподозрить болезнь Бехтерева. МРТ крестцово -подвздошных сочленений выполняли ? сРБ, ревмафактор?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, нет, МРТ КПС не делала, только рентген, анализы не сдавала. Это лечится? Сейчас что предпринять?
Невролог
Можно начать прием нпвс коротким курсом -5 дней ( например , аркоксиа 90 мг 1 р в день ) , начать ежедневно лфк. Выполнить до обследования которое я указала выше. Если будут изменения по результатам диагностики -консультация ревматолога
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, от зарядки боли усиливаются, не делаю.
Невролог
Сон на ортопедическом матрасе , плавание , укрепит мышечный корсет
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, это не остеохондроз? Который мне описывают в МРТ?
Невролог
Однозначно ответить нельзя без очного осмотра . Я написала , какое заболевание необходимо исключить .
Клиент
Алена Алексеевна, поняла, спасибо
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, сдала ср и РФ, первый значение 0.7, второй меньше 20. Подскажите, что означают данные анализы?
Невролог
Прикрепите результат анализа
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
По анализам норма . Рассмотрите с лечащим врачом к приему антидепрессант, амитриптилин или венлафаксин. Прием не менее 6 мес , учитывая что ваш болевой синдром носит хронический характер.
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, поняла, МРТ КПС получается нет смысла делать? К ревматологу тоже не надо?
Невролог
Если в течение 6 мес на фоне приема АД эффекта не будет , выполнить МРТ кпс+ консультация ревматолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По мрт нет клинически значимых изменений. Вероятнее боль ночь хронический характер. Прокосультируйтесь с ревматологом. При хронической боли можно использовать препараты группы СИОЗСН(например, венлафаксин). Для выписки рецепта необходим очный приём
Невролог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы срб, рф, асло, hla-b27 для исключения ревматологической проблемы, желательно проконсультироваться с ревматологом еще.
По лечению рекомендую таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.