Консультация репродуктолога /

Аутоимунный хронический эндометрит — вопрос №22703

Доброго времени суток!
Мне 45+, сейчас уже ЭКО с ДЯ, после пяти лет неудач со своими ЯК.
У меня был ХЭ умеренной активности, но на нём я Б., к сожалению ЗБ по причине плохой генетики Э.
После чистки ХЭ наблюдался слабой активности, два неудачных крио переноса.
После этого было два цикла физио (лазер+магнит), капельницы с антибиотиками, иммунноглобулины, орошения нейпомаксом.
Новый крио перенос после физио, тоже неудача.

Сделали гистероскопию и анализ показал хронический лимфофоликулярный эндометрит с выраженной активностью (аутоимунный).
CD 16 до 25-27 в поле зрения (норма до 10)
CD 20 10-20 в поле зрения, очаговые скопления до 45 с формированием лимфоидных фоликулов до 200
CD 56 25-37 в поле зрения (норма до 10) очаговые скопления

CD 138 3 в поле зрения (норма 0)
Антиген HLA-DR (II класс) 20-25 в поле зрения (норма до 10), очаговые скопления до 50

Эндометрий с железами средней стадии полиферации, полипоидные фрагменты эндометрия с неравномерно выраженным фиброзом стромы, утолщёнными фиброзированными сосудами, очаговой выраженной интраэпителиальной лимфоцитарной инфильтрацией и перигландулярными лимфоцитарными инфильтратами из В-лимфоцитов, единичными крупными лимфоидными фоликулами.

Подскажите пожалуйста, почему после физио ХЭ усилился, а не уменьшился или остался в прежней форме?
Мог ли последний неудачный крио перенос так усилить ХЭ?
Что делать теперь?
Может ли быть Б. в моей ситуации?
Заранее благодарна.

К сожалению по вопросу "Аутоимунный хронический эндометрит", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос репродуктологу или посмотреть похожие вопросы репродуктологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей репродуктологов в нашем каталоге.