Консультация невролога /

В описании МРТ — вопрос №22769

Костный мозг с признаками минимальных диффузных дистрофических изменений. Что это значит.
А в заключении написано дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Спондилез и спондилоартроз.
Помогите разобраться

Невролог
Здравствуйте.Зключение Вашего МРТ говорит о том что во первых у Вас есть остеопороз,это уменьшение твёрдости и крепости костной ткани и некотое её разрежение.Во вторых,остеоартроз,ото патологическое,избыточное разрастание хрящевой ткани.Спондилёз,это избыточное разрастание костной ткани ,
в виде остеофитов,это острые выступы на костной ткани. Хорошо только одно,что все явления судя по Вашему МРТ носят умеренный характер. Вылечить то что уже есть невозможно. Но важно остановить процесс на данном этапе.
Здоровья Вам!