Консультация травматолога /

Жидкость в колене — вопрос №241721

Здравствуйте!
Травма колена была 3 года назад. Ранее не беспокоило колено, но сейчас дало о себе знать.

Две недели назад мне провели операцию (артроскопию), была резекция заднего рога мениска. Выписали из больницы, теперь наблюдаюсь у травмотолога. При каждом посещении мне откачивают жидкость из колена.
Как долго это будет происходить? Откачиваний (пункций) было уже 10 раз. 5 в больнице, 5 в поликлинике. Последняя пункция была примерно 70 мл, розовая, жидкость с небольшим количеством хлопьев. Сейчас снова надувается, опять скапливается жидкость.
Опухло слева немного. Купил рипарт лонг, как советовал доктор из больницы, для вливания в сустав, но врач поликлиники сказал вливать рано, нужно чтобы жидкость не скапливалась. Вот как узнать как долго будет накапливаться жидкость.

Травматолог
Здравствуйте. Доктор поликлиники прав, сначала заживите колено. Ходите строго с опорой на костыли, попросите, чтобы вам назначили диклофенак в уколах, проколете 5 дней. При сохранении синовита покажитесь доктору, который оперировал.
Хирург
Выше вам отлично расписали все. При уколах диклофенака не забудьте омепразол 20 мг утром.