Консультация трихолога /

Редеют волосы по пробору — вопрос №25156

Подскажите что может помочь редеют волосы начинает просвечиваться голова. На гормоны пока нет возм. Здать пью их. Побскажите мезотеиапию вредно делать. Какие противопоказания ? Не охотно без волос остаться. И дервонсаль кажется называеться если походить на эту процедуру.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Мезотерапия дает хорошие результаты. Это не вредно.
Клиент
У меня гемангиома на печени не большая 14мм . это не противопаказание?
ЛОР
Вам следует показаться эндокринологу,исключить гормональный дисбаланс.
Клиент
Я пью гормоны по назн гинеколога и когда все это кончиться уже голова будет явно светиться.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Нет, но процедура не из приятных. Несколько правил перед процедурой: перед процедурой и после нее не пить спиртное 2 дня
поменять расческу на деревянную
одежду для похода к врачу выбрать удобную и из хб материала
после процедуры не купаться и не мыть голову сутки
ЛОР
Все же покажитесь эндокринологу.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это может быть связано с проблемами в эндокринной системе, с заболеванием кожи головы. Какие гормоны Вам назначили? Имеются ли какие-то еще жалобы?
Клиент
Жаннин. Не точно но может признаки аденомиоза
Клиент
Жалоб нет. . только волосы редеют. Сама незнаю есть ли у меня аденомиоз по УЗИ написали вроде признаки
Терапевт
Причины выпадения волос могут быть связаны с дефицитом минералов.витаминов,гормонов,стрессами.Надо разбираться очно.
Клиент
Спасибо
ЛОР
Так же причиной выпадения волос могут быть проблемы с желудочно кишечным трактом,нужно обследование у гастроэнтеролога.
Клиент
Спасибо
Уролог, Венеролог
Елена, сам по себе аденомиоз не мог привести к этому, это скорее всего связано с назначенной терапией. Проверьте щитовидку на гормоны, плюс УЗИ. После чего на приём к эндокринологу. Советую начать с этого, а дальше по ситуации.
Клиент
А можно гормоны бросить пить чтобы здать на гормоны? Уз. Щитовидки все в норме
Уролог, Венеролог
Елена, прекращение лечения Вам нужно обсудить с лечащим врачом, но перед сдачей анализа на гормоны нужно исключить приём всех лекарственных препаратов, в том числе гормональных.
Принятый ответ
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, елена. Какие конкретно гормоны вы пьете? По какому поводу? Что у вас в анализе крови?
Клиент
Здравствуйте пью жаннин . По назначению гинеколога . общий анализ крови все в норме.
Терапевт, Массажист
Проблемы с волосами начались именно после приема Жанин? Или были еще до этого?
Клиент
Года 1.5 уже а жаннин я принимаю 4 месяца.
Терапевт, Массажист
У вас нормализовался цикл на фоне приема Жанин? В каком количестве менструации?
Какие есть заболевания желудочно-кишечного тракта?
Клиент
Холецестит а так все нормальнт
Терапевт, Массажист
Какой цикл на фоне приема КОК? Выделения по объему во время менструации нормальные или скудные?
Клиент
Максимум 3-4 дня скудные
Терапевт, Массажист
Елена, я рекомендую Вам обратиться к гинекологу, с целью замены КОК на высокодозированные, потому как Жанин не перекрывает Ваш гормональный фон, который, по всей видимости, является причиной выпадения волос.