Консультация гастроэнтеролога /

Вопрос гастроэнтерологу — вопрос №25440

Постарайтесь описать проблему наиболее детально Здравствуйте!меня зовут Анна,мне 43 года,уже лет 18 меня мучают постояные запоры,причем когда я сильно волнуюсь,переживаю,мой кишечник начинает работать нормально,но как только я успокаиваюсь и всё в моей жизни налаживается,опять запор,не помогают ни какие диеты,ни слабительные средства.недавно мне сделали операцию по удалению желчного пузыря и опять запор,не знаю что и делать.сейчас у меня диета,ем чернослив,стараюсь больше пить,результат пока нулевой,может посоветуете мне что то.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,во-первых успокоится.Во -вторых сейчас начните пить Дюфалак или Лактулозу по 15-30 мл на ночь.Соблюдайте диету обязательно.Как нормализуется стул,прекратите пить Дюфалак.Останется только правильное питание необходимое после постхолецистэктомии