Консультация психолога /

Проблемы в отношениях с парнями. Боязнь отношений — вопрос №25928

Добрый вечер. Меня зовут , Юлия. И у меня такая проблема : я очень боюсь отношений с парнями , боюсь даже в голове подумать про то что у меня будет парень. Недавно молодой человек предложил

серьёзные отношения, и я отказалась. Почему то у меня в голове вбито что если я начну встречаться, любить в конце концов спать с кем то то жизнь пойдёт под откос я не смогу работать, забью на учебу и так далее. Что со мной не так? Как перебороть себя? Ведь другие девушки и любят и работают и учатся и в добавок счастливы и уверены в себе. А я не могу понять что со мной не так…
Насилию я не подвергалась, воспитывалась в полноценной семье где меня все любят . Почему не могу построить отношений, уже 25 лет а все боязно. Когда училась боялась что если начну встречаться то это помешает учёте. Сейчас думаю что помешает работе.... подскажите !!! Прошу

Педиатр
Здравствуйте, Юлия! Рекомендую вам искать супруга, а не молодого человека на время (встречи и расставиния, а стабильную семейную жизнь). Если вы начнете встречаться и спать с кем-либо, то жизнь действительно пойдет под откос, но не в плане учебы, работы, а психолигически вы будете страдать еще больше из-за не оправданных надежд и потерь...
При вступлении в брак можно договрится с потенциальным мужем обо всех волнующих вас вопросах, чтобы впоследствии была счастливая семейная жизнь.
желаю вам найти подходящего супруга. Всех благ вам.
Хирург
Здравствуйте! Действительно, серьёзный вопрос. С самым близким человеком, с мамой, как близкие подруги, поговорить о мужчинах и семейной жизни не пробовали? Для начала?